【天津】关于2017年天津市技工院校职业技能竞赛获奖情况的通报

2018-02-12 09:35:03来源:天津市人力资源和社会保障局

各技工院校:


为深入学习贯彻党的十九大精神,落实技工院校“十三五”规划和市委关于构建终身职业培训体系的要求,进一步推进技工院校教育教学改革,厚植工匠文化,根据《市人力社保局市总工会市团委市妇联关于印发天津市职业技能竞赛安排方案的通知》(津人社办发〔2017〕148号)和《市人力社保局关于举办2017年天津市技工院校职业技能竞赛的通知》(津人社办发〔2017〕259号),2017年12月,市人力社保局举办2017年天津市技工院校职业技能竞赛,115名选手代表全市技工院校师生,参加电工、广电和通信设备调试工、汽车维修工三个职业以及教师和学生两个组别的角逐。通过竞赛,共产生团体奖8个;学生组名次奖18个、优秀奖32个;教师名次奖18个、优秀奖13个;优秀指导教师8个;特别贡献奖1个;优秀组织奖10个(获奖名单见附件)。选手团结拼搏、锐意进取,赛出了风格,赛出了水平,竞赛展示了技工院校教学成果、师生精神风貌和高超的职业技能,现予通报。


希望获奖选手和指导教师珍惜荣誉,再接再厉,“以赛促学”,“以赛促教”,不断提升技能水平。各技工院校要充分发挥职业技能竞赛在技能人才培养中的引领作用,进一步提高教育教学水平,为实施人才强市战略,推动“一基地三区”建设作出新的更大的贡献。




附件:2017年天津市技工院校职业技能竞赛获奖名单




2018年1月29日




附件




2017年天津市技工院校职业技能竞赛


获奖名单




一、电工(维修电工)


(一)学生组个人名次奖


第一名  田鹏琪   天津市机电工艺学院


第二名  王子强   天津市电子信息高级技术学校


第三名  孙文林   天津市机电工艺学院


第四名  李  晨   天津市机电工艺学院


第五名  史宏盛   天津市机电工艺学院


第六名  李玉刚   天津职业技术师范大学附属高级技术学校


(二)教师组个人名次奖


第一名  国  正   天津市电子信息高级技术学校


第二名  王雨舟   天津市劳动保障技师学院


第三名  张瑞丰   天津职业技术师范大学附属高级技术学校


第四名  何  威   天津市劳动保障技师学院


第五名  郭海运   天津市机电工艺学院


第六名  朱学辉   天津市电子信息高级技术学校


(三)团体奖


第一名   天津市机电工艺学院


第二名   天津市电子信息高级技术学校


第三名   天津市劳动保障技师学院


(四)优秀指导教师奖


郭海运   天津市机电工艺学院


国  正   天津市电子信息高级技术学校


武  建   天津市劳动保障技师学院


(五)优秀选手奖


1.学生组


毕铎玮   天津市劳动保障技师学院


张文俊   天津市劳动保障技师学院


冯宝瑞   天津市机电工艺学院


王  旭   天津市劳动保障技师学院


徐立飞   天津市电子信息高级技术学校


王培育   天津职业技术师范大学附属高级技术学校


王致远   天津市电子信息高级技术学校


李亚龙   天津市电子信息高级技术学校


郭  登   天津市人力资源和社会保障局第二高级技工学校


张子恒   天津市电子信息高级技术学校


刘梦申   天津市劳动保障技师学院


张家伟   天津市人力资源和社会保障局第二高级技工学校


何称心   天津职业技术师范大学附属高级技术学校


苏  杭   天津职业技术师范大学附属高级技术学校


吕金梦   天津职业技术师范大学附属高级技术学校


李慧民   天津市劳动保障技师学院


2.教师组


卢冠男   天津市机电工艺学院


于洋洲   天津市机电工艺学院


徐  伟   天津职业技术师范大学附属高级技术学校


李明轩   天津市翔宇科技贸易学校


刘红芬   天津职业技术师范大学附属高级技术学校


孙  硕   天津市劳动保障技师学院


任洪海   天津市人力资源和社会保障局第二高级技工学校


朱  琳   天津市翔宇科技贸易学校


二、广电和通信设备调试工(无线电装调工)


(一)学生组个人名次奖


第一名  董泽翰   天津市机电工艺学院


第二名  王泽坤   天津市机电工艺学院


第三名  孙有熹   天津市机电工艺学院


第四名  刘  帅   天津市机电工艺学院


第五名  赵嘉珩   天津市机电工艺学院


第六名  张美玉   天津市电子信息高级技术学校


(二)教师组个人名次奖


第一名  袁国顺   天津市机电工艺学院


第二名  金  艳   天津市机电工艺学院


第三名  李英杰   天津市电子信息高级技术学校


第四名  李洪雨   天津市翔宇科技贸易学校


第五名  姬生贵   天津市电子信息高级技术学校


第六名  王秋颖   天津市翔宇科技贸易学校


(三)团体奖


第一名    天津市机电工艺学院


第二名    天津市电子信息高级技术学校


(四)优秀指导教师奖


周  建    天津市机电工艺学院


姬生贵    天津市电子信息高级技术学校


(五)优秀选手奖


学生组


张圣婕    天津市电子信息高级技术学校


闫  蕊    天津市电子信息高级技术学校


张  鑫    天津市电子信息高级技术学校


三、汽车维修工(汽车修理工)


(一)学生组个人名次奖


第一名  首  佳   天津市机电工艺学院


第二名  李红坤   天津市机电工艺学院


第三名  冯海宝   天津市机电工艺学院


第四名  王健隆   天津市机电工艺学院


第五名  孙志斌   天津市机电工艺学院


第六名  张学政   天津市人力资源和社会保障局第二高级技工学校


(二)教师组个人名次奖


第一名  王宇轩   天津市机电工艺学院


第二名  谷守印   天津市机电工艺学院


第三名  王  旭   天津市公用技师学院


第四名  孙增民   天津市劳动保障技师学院


第五名  焦传浩   天津市劳动保障技师学院


第六名  王瑞雪   天津市公用技师学院


(三)团体奖


第一名    天津市机电工艺学院


第二名    天津市人力资源和社会保障局第二高级技工学校


第三名    天津市劳动保障技师学院


(四)优秀指导教师奖


薛  飞    天津市机电工艺学院


于林磊    天津市人力资源和社会保障局第二高级技工学校


孙增民    天津市劳动保障技师学院


(五)优秀选手奖


1.学生组


李文轩    天津市劳动保障技师学院


刘海彬    天津市劳动保障技师学院


张鑫慧    天津市人力资源和社会保障局第二高级技工学校


刘培超    天津市人力资源和社会保障局第二高级技工学校


刘新宇    天津市人力资源和社会保障局第二高级技工学校


张任杰    天津市劳动保障技师学院


张冠群    天津市劳动保障技师学院


刘朋坤    天津市交通高级技工学校


曲自超    天津市人力资源和社会保障局第二高级技工学校


张立颖    天津市公用技师学院


李云龙    天津市交通高级技工学校


王  浩    天津市公用技师学院


李帅宇    天津市公用技师学院


2.教师组


蓝  明    天津市人力资源和社会保障局第二高级技工学校


李  波    天津市交通高级技工学校


高  山    天津市公用技师学院


牛  冬    天津市机电工艺学院


代江鹏    天津市交通高级技工学校


四、特别贡献奖


天津市机电工艺学院


五、优秀组织奖


天津市电子信息高级技术学校


天津市劳动保障技师学院


天津市人力资源和社会保障局第二高级技工学校


天津市公用技师学院


天津市翔宇科技贸易学校


天津职业技术师范大学附属高级技术学校


天津水运高级技工学校


天津市誉华专业技术学校


天津市隆华职业技术学校


天津市交通高级技工学校

责任编辑:zhaoyang

文章推荐

  • 暂无内容